Ferienhäuser, lot
179 Antworten gefunden 0.0039 Sekunden
Lot
Dans les Causses du Quercy, à 10 km de Lalbenque, pays de la truffe noire, et près du petit village d'Escamps, rejoignez Denis et Pierrette dans leur ancienne ferme lotoise, transformée en maison d'hôtes de charme.
Quatre belles chambres, personnalisées et climatisées, dont une suite familiale, vous attendent.
Elles disposent de sanitaires privatifs.
Quiétude et farniente sont au rendez-vous dans cet environnement verdoyant.
Une belle terrasse, une piscine, un boulodrome et un barbecue, agrémentent un vaste parc arboré.
4 Fotos [+]
Lot
Patricia et Thierry vous accueillent dans leurs chambres d'hôtes à la ferme, proche de Sarlat.
Vous pourrez y découvrir les animaux de la ferme, brebis, agneaux, cochons et toute la volaille, et visiter les magnifiques sites de la région.
Parce que la cuisine de Patricia, préparée avec les produits de la ferme, est délicieuse, elle vous proposera quelques unes de ses recettes, que vous pourrez déguster à sa table d’hôte, lors du petit déjeuner ou si vous réservez lors d’un diner.
5 Fotos [+]
65€+/Nuit
Internet
Parkplatz
Tiere
Lot
Au bord de la rivière du Lot, la maison se situe sur le Chemin de Compostelle (gr 36-46) et offre un point de départ idéal pour de nombreuses randonnées.
Au coeur du Parc Régional des Causses du Quercy, l'environnement est riche et préservé, typique des causses calcaires avec ses falaises, ses grottes et tout son patrimoine rural.
La maison comprend 3 chambres d'hôtes situées au rez-de-chaussée et un gîte localisé à l'étage.
Rénovée tout récemment, la maison accueille les hôtes pour un séjour calme en pleine nature lotoise.
9 Fotos [+]
Lot
La Maison d'Hôtes Orlaya se trouve dans le cœur du village d'Assier, dans le département du Lot.
8 Fotos [+]
Lot
A la sortie du village de Loubressac, au bord du gr qui vous conduira à Padirac, notre maison entourée d'un jardin exubérant, vous accueille. Vous séjournerez dans une chambre fraîche l'été, que nous avons entièrement décorée, en privilégiant l'ancien. Les petits déjeuners vous seront servis, en terrasse sous la tonnelle ombragée, ou bien dans la salle à manger.
10 Fotos [+]
Lot
Au xv° siècle ferme fortifiée, puis tourné vers la chasse, le Mas de Garrigue est aujourd'hui une belle demeure, chargée d'histoire, dotée de beaux éléments d'architecture reflétant son passé.
Sarah et Steve, après une restauration de qualité, vous offrent aujourd'hui un lieu extrêmement accueillant, une atmosphère chaleureuse toute entière tournée vers la satisfaction de leurs hôtes.
Passionnés de gastronomie, ils vous proposent des menus savoureux, autour de leur table à la renommée désormais reconnue.
7 Fotos [+]
Lot
Nous avons le plaisir de vous accueillir dans une ancienne ferme rénovée: La Panacée.
Elle a été repensée dans le respect du lieu et de son passé, avec des materiaux naturels.
Notre ferme se trouve dans un 'lieu dit' magnifique, à Rignac, commune de Cuzance.
Rignac est un site classé et la situation est idéale pour visiter le Nord du Lot, Le Périgord Noir et la basse Corrèze.
9 Fotos [+]
75€+/Nuit
Behinderte
Internet
Parkplatz
Schwimmbad
Lot
A cinq kilomètres du centre-ville de Cahors, le Pigeonnier à Pradines, dans un charmant petit village typique du Quercy, vous propose une halte dans une maison de caractère du xviiie siècle au cœur du vieux bourg. Quatre chambres labellisées par l'office de tourisme du Lot, très joliment décorées dans une ambiance cosy, salle de bains avec douches à jets et toilettes privées, téléviseurs écran plat, wi-fi gratuit vous assureront un séjour agréable et confortable. Sérénité garantie. Une cuisine traditionnelle élaborée au rythme des saisons vous sera proposée tous les jours de la semaine. Le...
4 Fotos [+]
70€+/Nuit
Internet
Parkplatz
Um zu sehen, in der Département Lot : Rocamadour, Gouffre De Padirac, Grottes De Lacave, Marcher Au Truffes, Lalbenque, Marcher Au Gras, Saint Cirq Lapopie, Sarlat, La Roque-gageac, Domme, Chateaux, Milande, Castelnaud, Lascaud, St Cyrq La Popie, Figeac, Collonge La Rouge, Martel, La Roque Gageac, Loubressac, Carennac, Abbatiale St Marie, Castelnaud De Bretenoux, Beynac, Phosphatière Du Cloup D'aural, Pont Valentré, Festival Jazz Assier, Marcillac Sur Célé, Africajarc, Festival De Gindou, St Cirq Lapopie, Gourdon, Grottes De Pech Merle, Chateau De Montal, Chateau De Castelnau Bretenoux, Musee Champollion, Festival Country, Marché Au Truffes, Brocantes, Courses Hippiques, Marché Au Gras, Festival Musique Classique, Grottes De La Cave, Château D'assier, Château De Cénevières, Collonges La Rouge, Château De Fénelon, Carrenac, Autoire, Saint Cirq La Poppie, Cahors Blues Festival, Festival St Céré, Cahors Médiéval, ... etc. | |