Ferienhäuser, lot et garonne
139 Antworten gefunden 0.0031 Sekunden
Lot-et-Garonne
Charmant gite de 4 personnes avec piscine, très bien équipé pour ne pas s'ennuyer meme par temps de pluie. Déco originale et parc de 6000 m² aménagé pour votre repos.
Vous passerez de merveilleux moments de détente et de découverte de la nature.
3 Fotos [+]
Lot-et-Garonne
Couchages 11 / 12 personnes ideal pour les groupes
agen 9 Kilometres – boe 3 Kilometres valance D'agen 12k
5 Chambres et table d’hôtes, sur la voie verte – Maison, à 200 mètres de la piste cyclable du canal du Midi, traversez le petit pont du canal et allez tout droit, notre maison est la 3e sur votre gauche.
Toutes les chambres donnent sur le jardin. Hangar à vélos couvert sécurisé
3 terrasses, dont une grande couvertwww. Chambresdhotes. Org/detailed/8854. Htmle de vignes et deux tillieuls
Table pour 11 personnes extérieur et intérieur.
12 Fotos [+]
55€+/Nuit
Behinderte
Internet
Parkplatz
Schwimmbad
Lot-et-Garonne
Aux confins du Quercy et de la Gascogne, le Château de Rodié est un château fort quercynois (xiii et xvi siècles). Sa restauration en a fait une demeure familiale et chaleureuse. Construit contre le flanc d'une colline, le château est entouré de 55 Ha de réserve naturelle agréée avec une ferme biologique. Une grande piscine est à la disposition des hôtes. Le dîner est servi dans la grande salle ou dans la cour sous les arches.
3 Fotos [+]
Lot-et-Garonne
Vous, qui recherchez le calme et la tranquillité pour vos vacances, louez nos gîtes de France avec piscine. En toutes saisons découvrez notre belle région pleine de surprises, d'histoire et de culture. Vous pourrez pratiquer le golf a Castelnaud de gratecambe (18 trous). La randonnée et le vtt sur les chemins aux alentours et le gr36, l'escalade a Gavaudun... Ou tout simplement prendre le soleil au bord de la piscine avec les enfants.
3 Fotos [+]
Lot-et-Garonne
Marie-Christine artiste peintre, vous accueille entre Agen et villeneuve sur lot, en lot et garonne, en Chambres d'hotes, chacune avec salon cuisine et terrasse, sur 43 hectares de nature protégée. Petit déjeuner biologique servis sur votre terrasse ou dans mon salon. Restaurants de qualité à 3 mn. Nombreuses photos sur le site. Vous étes les bienvenus. Marie-Christine
7 Fotos [+]
65€+/Nuit
Lot-et-Garonne
Situé dans un environnement très calme et bénéficiant d'une vue panoramique, cette maison contemporaine, entièrement de plain pied, bâtie autour d'un moulin restauré, vous propose 2 chambres d'hôtes avec piscine qui ont tout pour vous permettre de jouir du calme de la vie de campagne. Terrasse couverte. Salon de jardin. Situated in a very quite environment with large panoramic vue; this restored mill with swimming pool offers you 2 B+B rooms + evt. Evening dinner on reservation.
4 Fotos [+]
Lot-et-Garonne
Entre ciel et terre, dominant la vallée, profitez de la tradition de convivialité du Lot et Garonne dans un relais du xiii ème siècle. Son élégance, le charme de la décoration intérieure et la chaleur de l'accueil seront le gage de la qualité de votre séjour. A proximité du village médiéval de Penne d'Agenais, près du musée du foie gras, sur le chemin des bastides, venez vous ressourcer dans un environnement de nature et de paix privilégiant le repos et la détente par le calme et la tranquilité. Piscine au sel, promenades, équitation à 5 km, golf à 12 km, restaurants gastronomiques...
16 Fotos [+]
Lot-et-Garonne
Bienvenue en Lot-et Garonne, pays du bien vivre! Les vins de buzet, fruits et légumes, foie gras et confits, armagnac et pruneaux vous y attendent;Vous pourrez aussi découvrir nos bastides, moulins et chateaux, témoignages de notre passé. Tourisme fluvial au port de buzet, gabarre de groupe ou familiale, descentes de rivières en canoës, chemins de randonnées et cyclotourisme sur circuits balisés, Voie verte du canal de Garonne à 300m(réservée aux marcheurs et aux vélos). Forêt landaise à 10...
[+]
Um zu sehen, in der Département Lot-et-Garonne : Festival Lyrique, Garorock, Monbazillac, St Emilion, Auch, Chateau Duras, La Romieu, Cathedrale Auch, Marché Producteur, Bastide Damazan, Bastide Vianne, Cave Vins Buzet, Chateau Henri Iv, Jardin Nénuphar, Moulin Des Tours Barbaste, Bonaguil, Nerac, Villeneuve Sur Lot, Marmande, ... etc. | |