Gites, lot et garonne charme
131 réponses trouvées en 0.0031 secondes
Lot-et-Garonne
Sur plus de un hectare, une ancienne bergerie restaurée vous offre 2 chambres d'hôtes avec terrasse privée, parking, piscine, vélos, table d’hôtes (sur réservation) et petits déjeuner composés de produits maison (Pain maison différent chaque jour, oeufs de nos poules, glaces maison, ...).
4 photos [+]
55€+/Nuit
Lot-et-Garonne
Dans le hameau de Barbonvielle, près d'Astaffort, à 20 kms d'Agen, cette belle demeure vous propose à l'étage avec accès indépendant une vaste chambre pouvant recevoir jusqu'à 4 personnes. Possibilité d'ajouter un lit d'appoint sur demande. Salle d'eau et wc privatifs. Le petit déjeuner et la table d'hôtes (uniquement sur réservation) vous seront servis dans une grande pièce à vivre en rez de chaussée et vous permettront de découvrir les spécialités de la maîtresse de maison. Environnement calme. Animaux acceptés et possibilité de garage couvert. English spoken.
8 photos [+]
50€+/Nuit
Internet
parking
animaux
Lot-et-Garonne
Aux portes de la Dordogne, au Domaine de Beunes, règne un calme profond et un silence régénérateur. Les habitués plébiscitent sa table originale, aux mets délicieusement Gascons. Le Lot et Garonne, pays du bien vivre, avec ses collines verdoyantes et ses vergers de pruniers parfumés, abrites cette demeure de charme, restaurée et décorée avec passion. Le Domaine abrite 2 chambres d'hôtes labellisées clés vacances 4 clés et une suite familiale composée de 2 chambres séparées labellisée 3 clés. Piscine 12x6 au sel, baby foot, tennis de table, spa, billard ( pour les adultes). Accueil...
6 photos [+]
Lot-et-Garonne
Vous étés bienvenue dans notre belle maison de campagne avec en suite chambres. Vue manifique, calme et privé. Piscine et terraces.
4 photos [+]
40€+/Nuit
handicapés
parking
piscine
Lot-et-Garonne
Les Trois Chenes cette maison traditionelle de constrction Chambre d'hote avec piscine. Table d'hote, Frances est un chef experimenté.
16 photos [+]
Lot-et-Garonne
Située à 2 kms du village de saint-Maurin en pays de Serres, 2 chambres pour deux personnes avec salle de bain dans une belle bâtisse quercynoise, terrasse ombragée et piscine
6 photos [+]
Lot-et-Garonne
Sur le domaine de Château Bouynot, Le Séchoir et La Grange sont deux maisons d’hôtes disponibles en location à la semaine ou en chambres d’hôtes, entièrement rénovées (4 épis) dans un style associant tradition et modernité. Chaque maison possède son propre jardin et sa piscine de 10 x 5 m chauffée de Mai à Octobre par un système de géothermie respectueux de l’environnement. La Grange est une ferme du 18ème siècle permettant d’accueillir jusqu’à 8 invités dans 4 grandes chambres, le Séchoir est une remarquable structure de bois et de pierre offrant de beaux volumes permettant...
6 photos [+]
90€+/Nuit
handicapés
Internet
parking
piscine
Lot-et-Garonne
Gîte de 65 m² au 1er étage accès indépendant, situé dans une maison de village restaurée, de la fin du 17eme,
au coeur d'une bastide, vue sur campagne et chateau fort, proche toutes commodités, randonnées, vélos, proches nombreux producteurs locaux;
parc 800m² fermé, accés jardin bio, nos amis a 4 pattes sont les biens venus !
Possibilté restauration !
7 photos [+]
A voir dans le departement Lot-et-Garonne : Festival Lyrique, Garorock, Monbazillac, St Emilion, Auch, Chateau Duras, La Romieu, Cathedrale Auch, Marché Producteur, Bastide Damazan, Bastide Vianne, Cave Vins Buzet, Chateau Henri Iv, Jardin Nénuphar, Moulin Des Tours Barbaste, Bonaguil, Nerac, Villeneuve Sur Lot, Marmande, ... etc. | |