Gites, lot et garonne
139 réponses trouvées en 0.0016 secondes
Lot-et-Garonne
Sur le domaine de Château Bouynot, Le Séchoir et La Grange sont deux maisons d’hôtes disponibles en location à la semaine ou en chambres d’hôtes, entièrement rénovées (4 épis) dans un style associant tradition et modernité. Chaque maison possède son propre jardin et sa piscine de 10 x 5 m chauffée de Mai à Octobre par un système de géothermie respectueux de l’environnement. La Grange est une ferme du 18ème siècle permettant d’accueillir jusqu’à 8 invités dans 4 grandes chambres, le Séchoir est une remarquable structure de bois et de pierre offrant de beaux volumes permettant...
6 photos [+]
90€+/Nuit
handicapés
Internet
parking
piscine
Lot-et-Garonne
Gîte de 65 m² au 1er étage accès indépendant, situé dans une maison de village restaurée, de la fin du 17eme,
au coeur d'une bastide, vue sur campagne et chateau fort, proche toutes commodités, randonnées, vélos, proches nombreux producteurs locaux;
parc 800m² fermé, accés jardin bio, nos amis a 4 pattes sont les biens venus !
Possibilté restauration !
7 photos [+]
Lot-et-Garonne
Nichés à flanc de coteau entre ville et campagne, au coeur du Sud Ouest, à 2 mn d'Agen, vous tomberez sous le charme de notre chambre d'Hôtes Mille et une nuits et de nos gîtes de caractère dont Le pigeonnier classé 4 épis par Gîtes de France modulables de 2 à 5 personnes, à l'abri d'un parc fleuri d'1 ha 500, avec piscine chauffee, spa, tennis de table, terrain de pétanque, badminton, jeu de croquet, portique pour enfants
16 photos [+]
Lot-et-Garonne
A Cauzac, petite commune du lot et garonne, une chambre d'hote vous attend. Idéalement située pour vous détendre au bord de la piscine entre deux visites.
Chambre pour deux personnes(possibilité de mettre un lit de bebe), coin toilette et wc privés, entrée indépendante
4 photos [+]
Lot-et-Garonne
Pour vos vacances en gîte ou chambre d'hôte avec 2 piscines, tennis, mini-golf, salle de remise en forme, salle de jeux.
4 photos [+]
Lot-et-Garonne
Le Domaine du Moulin de Labique, demeure du xviii ème siècle bâtie sur une maison forte du xiiième siècle avec salle d'arme voûtée, est situé en plein coeur du pays des bastides dans la région du Haut Agenais Périgord.
Les 20 hectares de prairies vallonnées, étangs et cours d'eau poissonneux qui entourent la propriété offrent un cadre naturel idyllique pour des séjours pleins de charme et de sérénité. Les multiples chemins de randonnées qui sillonnent le domaine réservent les plus belles promenades.
8 photos [+]
110€+/Nuit
Internet
parking
piscine
Lot-et-Garonne
Maison de campagne située aux limites du Lot-et-Garonne et de la Dordogne. Capacité d'accueil de 2 à 8 personnes. Tout confort.
7 photos [+]
370€+/Semaine
parking
animaux
piscine
Lot-et-Garonne
Situé au coeur d'un quartier résidentiel paisible le Clos des Pins et un lieu calme et convivial offrant un accès aisé aux commerces et aux activités ainsi qu'aux parcours de santé. Villeneuve-sur-lot se situe à 30 kms d'Agen 60 kms de Bergerac 1h 30 de Toulouse et Bordeaux. Le Sud Ouest compte de nombreuses bastides médiévales comme Monpazier, Monflanquin, pujols, Penne d'Agenais et la ville noble de Villeréal.
3 photos [+]
55€+/Nuit
A voir dans le departement Lot-et-Garonne : Festival Lyrique, Garorock, Monbazillac, St Emilion, Auch, Chateau Duras, La Romieu, Cathedrale Auch, Marché Producteur, Bastide Damazan, Bastide Vianne, Cave Vins Buzet, Chateau Henri Iv, Jardin Nénuphar, Moulin Des Tours Barbaste, Bonaguil, Nerac, Villeneuve Sur Lot, Marmande, ... etc. | |