Trouver un gite dans le lot et garonne
Un gite dans le lot et garonne
 Gard, à partir de 160€/Semaine
 Vaucluse, à partir de 800€/Semaine
 Haute-Garonne, à partir de 370€/Semaine
 Bas-Rhin, à partir de 250€/Semaine
Page d'accueil de www.une-chambre.fr Nouveautés Promotions Gite Charme Gite Luxe Espace PropriétairesContact/FAQ
Guide 100% gratuit 06.14.54.33.84
English

Deutsch
 Gite en France > Aquitaine > Lot-et-Garonne
Départements
Ain
Aisne
Allier
Alpes de Haute Provence
Alpes Maritimes
Ardèche
Ardennes
Ariège
Aube
Aude
Aveyron
Bas-Rhin
Bouches du Rhône
Calvados
Cantal
Charente
Charente-Maritime
Cher
Corrèze
Corse 2A & 2B
Côte-d'Or
Côtes-d'Armor
Creuse
Deux-Sèvres
Dordogne
Doubs
Drôme
Essonne
Eure
Eure-et-Loir
Finistère
Gard
Gers
Gironde
Haut-Rhin
Haute-Garonne
Haute-Loire
Haute-Marne
Haute-Saône
Haute-Savoie
Haute-Vienne
Hautes Alpes
Hautes-Pyrénées
Hauts-de-Seine
Hérault
Ille-et-Vilaine
Indre
Indre-et-Loire
Isère
Jura
Landes
Loir-et-Cher
Loire
Loire-Atlantique
Loiret
Lot
Lot-et-Garonne
Lozère
Maine-et-Loire
Manche
Marne
Mayenne
Meurthe-et-Moselle
Meuse
Morbihan
Moselle
Nièvre
Nord
Oise
Orne
Paris
Pas-de-Calais
Puy-de-Dôme
Pyrénées-Atlantiques
Pyrénées-Orientales
Rhône
Saône-et-Loire
Sarthe
Savoie
Seine-et-Marne
Seine-Maritime
Seine-Saint-Denis
Somme
Tarn
Tarn-et-Garonne
Territoire de Belfort
Val d'Oise
Val de Marne
Var
Vaucluse
Vendée
Vienne
Vosges
Yonne
Yvelines

Gites, lot et garonne
158 réponses trouvées en 0.0031 secondes
page 8/20 :
+
Lot-et-Garonne
 Chambre d'hotes à Courbiac De Tournon (47370), dans le Lot-et-Garonne
 Aquitaine
Gite Château de Rodié
bb o0-17260/1602
Langues parlées :
à partir de 78€/Nuit
Aux confins du Quercy et de la Gascogne, le Château de Rodié est un château fort quercynois (xiii et xvi siècles). Sa restauration en a fait une demeure familiale et chaleureuse. Construit contre le flanc d'une colline, le château est entouré de 55 Ha de réserve naturelle agréée avec une ferme biologique. Une grande piscine est à la disposition des hôtes. Le dîner est servi dans la grande salle ou dans la cour sous les arches. The ancient fortress, set in 134 acres of nature reserve and organic farm is now a comfortable home in a region with much of cultural... 3 photos [+]
 78€+/Nuit   handicapés   parking   animaux   piscine
Lot-et-Garonne
 Chambre d'hotes à Penne D'Agenais (47140), dans le Lot-et-Garonne
 Aquitaine
Gite Norpech
bb o0-17323/1602
Langues parlées :
à partir de 60€/Nuit
Nous vous accueillons pour un séjour de bien-être et de détente, dans un havre de paix, au sein d'un village médiéval, avec une belle vue panoramique. Dans une demeure de charme, au milieu de 20 hectares arborés, nous avons aménagé deux chambres d'hôtes, et trois gîtes de tout confort. Spacieux et décorés avec soin, leur ambiance est chaleureuse. Notre piscine, cloturée et sécurisée, est à votre disposition, ainsi qu'un spa. Nous vous proposons un choix de soins, tels que modelages ayurvédiques, sophrologie et soins esthétiques. Pour vos activités sportives, vélo,... 4 photos [+]
 60€+/Nuit   Internet   parking   piscine
Lot-et-Garonne
 Chambre d'hotes à St Sauveur De Meilhan (47180), dans le Lot-et-Garonne
 Aquitaine
Gite Chateau Bouynot
bb o0-17682/1602
Langues parlées :
à partir de 90€/Nuit
Sur le domaine de Château Bouynot, Le Séchoir et La Grange sont deux maisons d’hôtes disponibles en location à la semaine ou en chambres d’hôtes, entièrement rénovées (4 épis) dans un style associant tradition et modernité. Chaque maison possède son propre jardin et sa piscine de 10 x 5 m chauffée de Mai à Octobre par un système de géothermie respectueux de l’environnement. La Grange est une ferme du 18ème siècle permettant d’accueillir jusqu’à 8 invités dans 4 grandes chambres, le Séchoir est une remarquable structure de bois et de pierre offrant de beaux volumes permettant... 6 photos [+]
 90€+/Nuit   handicapés   Internet   parking   piscine
Lot-et-Garonne
 Chambre d'hotes à Villefranche Du Queyran (47160), dans le Lot-et-Garonne
 Aquitaine
Gite La Laurentiere
bb o0-17706/1602
Langues parlées :
à partir de 48€/Nuit
Gîte de 65 m² au 1er étage accès indépendant, situé dans une maison de village restaurée, de la fin du 17eme, au coeur d'une bastide, vue sur campagne et chateau fort, proche toutes commodités, randonnées, vélos, proches nombreux producteurs locaux; parc 800m² fermé, accés jardin bio, nos amis a 4 pattes sont les biens venus ! Possibilté restauration ! 7 photos [+]
 48€+/Nuit   parking   animaux   piscine
Lot-et-Garonne
 Gite à Villeneuve Sur Lot (47300), dans le Lot-et-Garonne
 Aquitaine
Gite La Grange du Cheval Blanc
gt o0-17763/1602
Langues parlées :
à partir de 250€/Semaine
Dans une région riche d'un passé historique et gastronomique, entre les vallée du Lot et de la Dordogne (bastides, chateaux et foie gras), La grange du cheval blanc vous accueille avec 12 gîtes (2 à 8 pers.) sur un parc arboré de 3 ha, 2 piscines, sa mini ferme (poneys, âne, brebis, chèvres), son restaurant d'été, ses aires de jeux (pétanque, volley, ping-pong, balançoires...) dans une ambiance familiale et conviviale. 3 photos [+]
 250€+/Semaine   parking   animaux   piscine
Lot-et-Garonne
 Chambre d'hotes à Nérac (47600), dans le Lot-et-Garonne
 Aquitaine
Gite La Tour de Brazalem
bb o0-17882/1602
Langues parlées :
à partir de 55€/Nuit
Hébergement de charme. Au coeur du pays d'Albret, patrie d'Henri iv, la Tour de Brazalem est nichée au centre du vieux bourg médiéval de Nérac, à deux pas de la Baïse et son vieux port, le Pont Vieux, le Château et le parc royal de la Garenne. La propriété dont les origines remontent au 13me. Siècle est amenagée en 4 chambres d'hôtes tout confort, un studio meublé avec kitchenette équipée et une chambre en haut de la tour avec vue panoramique sur la vieille ville. Jardin, terrasse ensoleillée, cuisine d'été, coin repas. Calme, repos, charme, convivialité. Wi-Fi dans les... 16 photos [+]
 55€+/Nuit   Internet   parking
Lot-et-Garonne
 Chambre d'hotes à Agen (47000), dans le Lot-et-Garonne
 Aquitaine
Gite Domaine de Lassord
bb o0-18053/1602
Langues parlées :
à partir de 70€/Nuit
Nichés à flanc de coteau entre ville et campagne, au coeur du Sud Ouest, à 2 mn d'Agen, vous tomberez sous le charme de notre chambre d'Hôtes Mille et une nuits et de nos gîtes de caractère dont Le pigeonnier classé 4 épis par Gîtes de France modulables de 2 à 5 personnes, à l'abri d'un parc fleuri d'1 ha 500, avec piscine chauffee, spa, tennis de table, terrain de pétanque, badminton, jeu de croquet, portique pour enfants 16 photos [+]
 70€+/Nuit   Internet   parking   piscine
Lot-et-Garonne
 Chambre d'hotes à Grateloup (47400), dans le Lot-et-Garonne
 Aquitaine
Gite Moulin de Rocquebert
bb o1-18212/1602
Langues parlées :
à partir de 75€/Nuit
Ce vieux moulin a été restauré pour vous accueillir dans une de nos 4 chambres d'hôtes. La convivialité, le charme et la gourmandise sont réunis afin que vous passiez un séjour réussi au moulin de rocquebert. 8 photos [+]
 75€+/Nuit   Internet   parking   animaux   piscine
page 8/20 :
+
A voir dans le departement Lot-et-Garonne :
Festival Lyrique, Garorock, Monbazillac, St Emilion, Auch, Chateau Duras, La Romieu, Cathedrale Auch, Marché Producteur, Bastide Damazan, Bastide Vianne, Cave Vins Buzet, Chateau Henri Iv, Jardin Nénuphar, Moulin Des Tours Barbaste, Bonaguil, Nerac, Villeneuve Sur Lot, Marmande, ... etc.

 Toutes les pages :
Début - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - Fin
 Régions :
Gites Alsace | Gites Aquitaine | Gites Auvergne | Gites Basse Normandie | Gites Bourgogne | Gites Bretagne | Gites Centre | Gites Champagne-Ardenne | Gites Corse | Gites Franche Comté | Gites Haute Normandie | Gites Ile de France - Grande Couronne | Gites Ile de France - Petite Couronne | Gites Languedoc Roussillon | Gites Limousin | Gites Lorraine | Gites Midi Pyrénées | Gites Nord Pas de Calais | Gites Pays de la Loire | Gites Picardie | Gites Poitou Charentes | Gites Provence Alpes Cote d'Azur | Gites Rhône Alpes