| www.un-gite.fr 1 - Domaine du Cauze, Chambres d`Hôtes Nérac (47) | | | En provenance de Bordeaux. Prenez la sortie 6 de l'Autoroute A62, Aiguillon. Nérac est indiqué sur le panneau de sortie. Après le péage, prenez à droite (D8) et suivez le fléchage Nérac. Prenez la première route à droite (D 108) en direction de Buzet-sur-Baïse. N'entrez pas dans le village, mais continuez tout droit. Vous passerez devant la Cave Coopérative des Vins de Buzet (à votre droite). Au carrefour de Calezun, à 3 km de Buzet, prenez à droite la D642, direction Vianne, Lavardac, Nérac. La... [+] | | | www.un-gite.fr 2 - Domaine du Cauze, Chambres d`Hôtes Nérac (47) | | |
Chambres |
Basse Saison |
Moyenne |
Haute |
Conditions Générales :
€/Nuit
| Ferme bicentenaire dont les origines remontent au 16me siècle et qui est bâtie, dit-on, avec les pierres d'une ancienne tour de guet médiévale. Aménagée en quatre chambres d'hôtes et une suite. Entourée d'un jardin arborisé avec une grande piscine et un parking privé. Située sur une colline avec une vue dominante, à la sortie de Nérac en Gascogne. Les chambres d'hôtes d'environ 20m2 chacune et la suite d'environ 50m2, aux normes Gîtes de France 3 épis, sont confortables, aménagées avec goût, personnalisées et disposent de leur propre salle d'eau. [+]
| | | Le Domaine du Cauze - havre de détente et de calme, location chambre d'hôte avec piscine. Au coeur du parc arboré, la piscine sécurisée est une invitation à profiter du soleil. D'une grande dimension (12 sur 6), elle est d'un accès facile grâce à ses 4 marches. Le salon, avec ses meubles chinés, son billard, la télévision et sa bibliothèque est propice à la détente. Le petit déjeuner, avec ses confitures maison aux fruits du jardin, est servi dans notre belle salle à manger ou sur la... [+] | | | www.un-gite.fr 3 - Domaine du Cauze, Chambres d`Hôtes Nérac (47) | | | Pour valider l'envoi de votre message et pour lutter contre le SPAM, merci de recopier le code ci-dessus dans la case à sa droite. Cliquez ensuite sur [Envoyer]. | | | www.un-gite.fr 4 - Domaine du Cauze, Chambres d`Hôtes Nérac (47) | | |